Возмещение судебных издержек и экспертиза дома - насколько это важно и когда вызывать инженера?
Здравствуйте. Да это входит в судебные расходы, но нужно документальное подтверждение.
ст 98 ГПК РФ 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Лучше заявите ходатайство в суде о проведении экспертизы. Все расходы будут возмещены стороной по делу в случае если решение будет в Вашу пользу.
Здравствуйте, судебные расходы (то есть пошлина, расходы на юриста и расходы на экспертизу) возмещаются Вам в случае выигрыша дела.