Молодой человек отказывается вернуть деньги за испорченный телефон - могу ли я обратиться в полицию?
Я дала молодому человеку на некоторое время новый сотовый телефон, но получилось так, что его посадили на 1.5 года по 158 статье. Он звонил из тюрьмы и сказал, что как только выйдет вернет мне деньги за него, так как телефон испорчен. Несколько месяцев назад он вышел, но деньги возвращать не хочет. Все документы на телефон оформлены на меня. Могу я сейчас на него заявление в полицию написать?
Лучший ответ
В полицию писать не стоит, надо обращаться в суд с исковым заявлением и доказать суду,что телефон у него был.Искать свидетелей и только через иск вернёте деньги...
Я уже Вам дал ответ на Ваш вопрос....