Юридические проблемы - сроки давности в суде по зарплате, доказательства о работе и дальнейшее значение трудовой книжки

Вопрос №10653684 из г. Волгоград
опубликован 26.05.2016, 18:25
У меня была два суда, по зарплате и по увольнению, по зарплате применили сроки давности а по увольнению я с одним трудовой книжкой не смог доказать факт работы, а работодатель отрицал всё время что я у него работал, но на руках у меня трудовая книжка где нет записи и печати об увольнении. В апелляционном решение написано что судом первой станции не установились трудовые отношение, скажите пожалуйста после установление трудовых отношении моя трудовая книжка которая не закрыта будут считаться длящимися?
Лучший ответ
Рекомендуется

3 года не прошло,но они суд прицепил 3 месячный срок ,но не было не приказов об увольнении не устно,работодатель сам считал что я уволен и нет печати в трудовой об увольнении

01.06.2016, 20:20

Обжалуйте решение суда. Еща раз. Всё индивидуально . Общих шаблонов и и подходов нет.

01.06.2016, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Нет такого понятия в Вашем ситуации.

26.05.2016, 18:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

То есть ,нет увольнении по трудовой книжке нет расторжении трудового договора был не законно уволен,после установление факта трудовых отношение такие отношение являются длящимся ?

27.05.2016, 04:07

Дап, будут до того. пока вы не уволитесь по собственному желанию ст.80 ТК РФ

27.05.2016, 09:07

то есть что бы сейчас установить трудовые отношение нет сроков давности для подачи иска в суд ,верно?

01.06.2016, 20:08

Три года срок исковой давности. если не было трудовых отношений.Но всё очень индивидуально В вашем вопросе мало информации.

01.06.2016, 20:11

3 года не прошло,но они суд прицепил 3 месячный срок ,но не было не приказов об увольнении не устно,работодатель сам считал что я уволен и нет печати в трудовой об увольнении

01.06.2016, 20:20

Обжалуйте решение суда. Еща раз. Всё индивидуально . Общих шаблонов и и подходов нет.

01.06.2016, 20:37

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034