Кемерово, 26.05.2016, 18:39

Требование доли в квартире - Будет ли ее получать брат, не прописанный и не участвовавший в приватизации?

Вопрос №10653773 из г. Кемерово
опубликован 26.05.2016, 18:39
У меня брат прописан в кгт где проживал вместе с мамой они участвовали в привотизации, а второй брат не прописан и не участвовал в привотизации, после смерти матери брат начал требовать долю от квартиры, хотя он прописан у бабушки у него там есть доля. Скажите будет ему доля от брата или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но его доля 1/4 т.к. Квартира в приватизации была на маму( покойную) и брата кот.учавствовал в приватизации, делится мамина доля на двоих, правильно я понимаю?

26.05.2016, 19:37

Да, он такой же наследник по закону, как и вы. Доля есть.

26.05.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ну все правильно, по половине материной доли получат. Да, 1/4

26.05.2016, 19:39

Здравствуйте.

Да, имеет право на долю.

27.05.2016, 03:59

Брат не пенсионного возраста, а по новому закону брату не достаётся доля, т.к. Он молодой.

26.05.2016, 18:58

Здравствуйте. По какому еще новому закону? Вы о чем, эй?

Он наследник первый очереди, как и другой, поэтому будет наследовать

26.05.2016, 19:04

Какая будет доля брата?который не прописан.

26.05.2016, 19:09

Если наследников первой очереди только двое, то по 1/2

26.05.2016, 19:10

вы оба имеете право получить по 50% наследства

26.05.2016, 19:15

Поровну поделится.

26.05.2016, 19:40

А может брат кот. Не прописан- проживать в кгт в отсутствии брата кот. Прописан.

26.05.2016, 19:20

Здесь прописка значение не имеет--наследниками 1 очереди являются дети, если нет завещания.

26.05.2016, 19:29

Прописка не имеет значения в данном случае, Сергей.

26.05.2016, 19:41

Но его доля 1/4 т.к. Квартира в приватизации была на маму( покойную) и брата кот.учавствовал в приватизации, делится мамина доля на двоих, правильно я понимаю?

26.05.2016, 19:37

Брат у кот. 1/4 доля ещё не вступил в наследство, он имеет право жить в этой кгт?

26.05.2016, 19:48

не имеет права.

26.05.2016, 19:51