По завещанию мне от бабушки остался дом, в течение 6 месяцев после ее смерти, я в права наследства не вступил.
По завещанию мне от бабушки остался дом, в течение 6 месяцев после ее смерти, я в права наследства не вступил. Сейчас после множества судов мои права на наследство восстановлены, но оформлять дом в собственность не хочу, могу ли я отказаться от своих прав в пользу своей матери (дочери бабушки), чтобы она могла дом продать?
Евгений, здравствуйте! Нет, отказаться от наследства можно только в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Это уже не Ваш случай..
Если не хотите сами оформлять право на дом, то дайте доверенность маме, пусть он занимается оформлением дома. В доверенности дайте ей полномочия на оформление, продажу и получение денег.
С уважением,
Харченко О.В.