Отмечу, что и завещание, и введение в наследство по закону было зарегистрировано одним и тем же участковым нотариусом.
Наталья, все сроки на принятие наследства пропущены. (6 месяцев с момента открытия наследства-открытие наследства- смерть гражданина).
Но, здесь есть нюанс, связанный с тем, что по заявлению наследника, пропустившего шестимесячный срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Если же Истец (противоположная сторона) не заявляет о восстановлении пропущенного срока, вы должны будете заявить об этом на судебном заседании. Здесь ещё много других моментов, все их здесь не опишешь.Необходимо ознакомиться со всеми материалами и с исковым, чтобы точнее отразить вашу ситуацию.
Рады помочь, при возникновении вопросов, вы можете обратиться за помощью к нам в консультацию. 8 900 307 83 63