Пристав заблокировал зарплатную карточку. Законно ли это и как мне её разблокировать? Других источников дохода у меня нет.
Здравствуйте. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99 Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Федеральный закон об исполнительном производстве