Мы с братом и матерью жили в неприватизированной квартире, затем брат выписался, мать умерла.
Мы с братом и матерью жили в неприватизированной квартире, затем брат выписался, мать умерла. Перед смертью матери мы начали собирать документы на приватизацию квартиры на меня и мать, но не успели дать им ход. Я хочу приватизировать квартиру, брат сейчас заявляет о правах на приватизацию этой квартиры. На что он может претендовать? Как мне можно приватизировать квартиру только на себя?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! У брата больше нет прав на участие в приватизации данной квартиры. Он добровольно выехал в другое ПМЖ, снявшись с регистрационного учета. Тем самым расторг договор социального найма.
Вы можете приватизировать квартиру, а брата отошлите в суд, если у него есть претензии..
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо Вам большое за консультацию