LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.05.2016, 20:31

Правомерность действий инженера ПТО Коммунальной службы - газовая колонка в квартире требует перевешивания на кухню?

Вопрос №10654643 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.05.2016, 20:31
На этой неделе квартиру которая находится в моей собственности, посетил человек представившись инженером ПТО Коммунальной службы УК Стройцентр под предлогом осмотра стояка в ванной. В процессе осмотра он увидел газовую колонку, висящую на стене, предназначенную для нагрева холодной воды (к слову в нашем пятиэтажном многоквартирном доме не подведена горячая вода) Инжнер сказал, что колонку нужно перевесить на кухню, потому как нахождение ее в ванной небезопасно и что якобы в доме уже многие так сделали... и ежели этого не произойдет то он мне отключит газ. При этом то что колонка находится там уже больше 10 лет его не смутило и состояние самой колонки он не проверял.. Посему вопрос к Вам, уважаемые: правомерны ли действия данного субьекта и как мне в дальнейшем вести с ним диалог? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

правомерны ли действия данного субьекта и как мне в дальнейшем вести с ним диалог?

действия этого субъекта правомерны.

параметры ванной комнаты (вентиляция, объем помещения), как правило, не соответствуют требованиям руководящего документа (СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование»). поэтому специалисты газоснабжающей организации могут запретить использовать уже установленное газовое оборудование в помещении ванной комнаты квартиры.

26.05.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.Этого субъекта могли вообще не пускать в жилище.

26.05.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

вам должны дать предписание на устранение

27.05.2016, 16:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

...после выдачи предписания каковы мои действия....или последствия бездействия?

30.05.2016, 17:12

Егор, после выдачи предписания надо будет выполнить действия, указанные в предписании в те сроки, которые указаны там же. А если вы не выполните требования предписания, то к вам будет применен штраф или другие санкции, о которых вас тоже в предписании обязательно предупредят.

30.05.2016, 21:25

оштрафуют и отрежут газ. вопрос касается безопасности многоквартирного дома.

30.05.2016, 21:44