Я гражданин Казахстана. Как я могу получить РВП? Что для этого нужно?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в миграционную службу по месту жительства на территории РФ и сдать документы на РВП по квоте, а если Ваш Уточните, может вы можете получить РВП независимо от наличия квот.
Также, есть вариант, чтобы вас признали носителем русского языка т.е. специальная комиссия в результате проведённого собеседования подтверждает, что Вы используете русский язык в повседневном бытовом общении и в этом случае вам сразу могут выдать вид на жительство (ВНЖ).