Продажа жилья на материнский капитал - нужно ли разрешение отца детей?
В 2010 году я преобрела жилье на материнский капитал. С мужем на тот момент мы находились в разводе. Собственность оформлена на меня и детей в равных долях. Сейчас я хочу продать это жилье и купить новое большей площадью, оформив право собственности в тех же долях. При обращении с разрешением в органы опеки мне было сказано, что для этого необходимо разрешение отца детей. Вместе мы не проживаем, в воспитании детей он участие не принимает, но регулярно платит алименты. Просьба прокомментировать этот вопрос.
Здравствуйте! Да, нужно согласие отца на отчуждение доли ребенка. Если согласия не будет, то органы опеки не выдадут разрешение на отчуждение доли ребенку.
Здравствуйте
Органы опеки правы.
На отчуждение доли детей в доме необходимо согласие их отца.