Как получить индификационный код для сына, родившегося в России, но проживающего в Украине? Возможно ли для него двойное гражданство?

Мой сын родился в России. Я его мама гражданка Украины. Проживаем мы в Украине. Сыну 15 лет. Он закончил 9 классов и хочет поступать в училище. Для поступления необходим индификационный код ребенка. Сын не смог получить код так как в налоговой инспекции сказали что он является гражданином России. Что мне делать? Может ли сын получить двойное гражданство? Отца у него нет, я являюсь одинокой матерью.
Лучший ответ

Если ваш сын не имеет паспорта и внесен в лицевой счет по месту жительству матери(другими словами зарегистрирован),значит он находится на территории Украины на законных основаниях и имеет право получить индификационный код по месту жительству, если Ваш сын уже имеет пасопрт гражданина РФ, и зарегистрирован в РФ, то находясь на территории Украины в течении 90 дн. будет считаться, что находится на законных основания на Украине и имеет право получить индификационный код.Требуйте, что бы Вам письменно обосновали отказ в выдачи индификационного кода.

Здравствуйте, Алла! Конечно двойное гражданство в России не запрещено, Вам следует обратится в паспортный стол по месту жительства и узнать процедуру получения гражданства для сына, так как вы являетесь гражданкой Украины думаю, что в упрощенном порядке есть вариант получения вашему сыну гражданства