Как расчитать задолженность по алиментам за указанный период на сегодняшнее число?
Уважаемый Сергей !
В данном случае задолженность по алиментам за прошедший период
по своей инициативе или по заявлению взыскателя алиментов определяет
судебный пристав-исполнитель на основании статьи 113 Семейного Кодек-
са РФ. Но Вы можете сами примерно расчитать сумму задолженности и на-
чать добровольно выплачивать её таким образом, что бы у Вас остались об
этом письменные доказательства ( расписка матери ребёнка, почтовая кви-
танция о переводе именно алиментов за конкретный период и т.д.).
Вы также при наличии оснований сможете обратиться в Суд с иском на
основани и статьи 119 Семейного кодекса РФ об изменении установленного
судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов за конкрет-
ный период.
Удачи Вам.