Права на квартиру, полученную по наследству - возможности и риски
У меня такой вопрос. Квартира досталась по наследству от бабушки моему дяде (мамин брат) в 1998 году. В 2007 году он прописал меня в квартиру. В мае этого года родилась у меня родилась дочка и я ее прописала в эту квартиру.
С момента смерти бабушки он не платил за квартиру, все долги оплатила я и до сегодняшнего дня оплачиваю. Он не работает, а только пьет. Просто алкоголик.
Договора соц. найма нет, но квитанции приходят на его имя. Скажите какие права есть у меня на эту квартиру и может ли он подписать эту квартиру кому-нибудь без моего ведома. Может ли он выписать меня и дочку без моего согласия?
Лучший ответ
К сожалению, непонятно, на каком праве ваш дядя владеет квартирой. Если квартира приватизирована и он является собственником, то он может распоряжаться ею по своему усмотрению, у вас есть только право пользования. В таком случае, при желании, он может Вас с дочкой выписать. Вы оплачиваете квитанции, которые выписаны на его имя, а , следовательно, не сможете доказать, что оплачивал не он.