C засчетом выходного пособия в данном контексте означает, что при расчете среднего месячного заработка на период трудоустройства уволенного работника, выходное пособие, которое он получил при расторжении трудового договора
При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности работников увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Как понять фразу" с зачетом выходного пособия"?
Здравствуйте!
Пособие выплачивается за 2 месяца. Выходное пособие входит в оплату этих 2 -х месяцев.
За третий месяц пособие выплачивается, если лицо встало на учет в службе занятости в течение 2 недель со дня увольнения.
Получается в последний расчет работника предприятие платинового выходное пособие за месяц вперед? А когда проход первый месяц, тоработнику ничего не выплачивать? А выплачивать начинают только в конце второго месяца, если челвекне трудоустроин.
Здравствуйте! В день увольнения может быть выплачено только выходное пособие,может быть выплачено за 2 месяца,одно из них-выходное пособие.Если выплачено только выходное пособие,то заявление на пособие за второй месяц подается по его окончании.