Необходимость соглашения у нотариуса при разделении детей и получении детского пособия - анализ решения суда

Я в разводе и дети у нас разделены, один у бывшего мужа, один у меня, я обратилась в соц. защиту для получения детского пособия, на что мне ответили, иди делай соглашение с бывшим мужем, что от аллиментов отказываемся и будем помогать друг другу, у меня такой вопрос, для чего нужно соглашение у натариуса, если в решении суда прописано что мы должны помогать друг другу, а про аллименты вообще ни слова, дак нужно мне делать это соглашение или же все таки решение суда подойдет? Заранее спасибо!
Лучший ответ

О каком пособии идет речь?

Спасибо за помощь!Детское пособие до 18 лет

Чтобы получать это пособие - нужно получить статус малоимущей в соц.защите.. а для этого нужно подтвердить свои доходы документально

Детское пособие до 18 лет.

Помимо этих документов они требуют с меня соглашение от натариуса,для того чтобы я смогла получать д/пособие,но нужно ли оно мне если у меня в решении суда итак прописано чтобы мы помогали друг другу(т.е. родители у которых разделили двух детей одного оставили с отцом,другого с матерью)

Решения суда достаточно.Будут настаивать на соглашении-запросите письменное обоснование предоставления.

Просто они клонят на то что про аллименты ничего не сказано в решении суда,вот только по этому и нужно идти к нотариусу

---Здравствуйте,требования вполне законны. без подтверждения доходов. ничего не будете получать. Всего хорошего.