Агитация на отчетно-перевыборном собрании ТСЖ - законна или нарушение прав?
Отчетно-выборное собрание ТСЖ
Добрый вечер! В многоквартирном доме проходит отчетно-перевыборное собрание ТСЖ в очно-заочной форме. По распоряжению председателя техник дома, под предлогом опломбирования счетчиков, обходит квартиры и раздает жителям инструкцию, как надо заполнять бюллетени для голосования. В инструкции указан номер вопроса и ответ, который по мнению председателя необходимо выбрать в бюллетени. Проконсультируйте, пожалуйста на сколько законен данный вид агитации и если это является нарушением возможно ли признать решение отчетно-перевыборного собрания незаконным.
Лучший ответ
Обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру по поводу грубейшего нарушения голосования
Здравсвуйте!
Понятия агитация в ЖК вообще нет. Данный способ информирования не должен влиять на принятие решения, собственник голосует своей волей в своем интересе. Оспорить собрание только по этому признаку вряд ли удастся.