Улан-Удэ, 26.04.2017, 17:26

Возможно ли признать незаконным отчетно-выборное собрание ТСЖ, проведенное без предоставления отчета и в форме заочного голосования?

Вопрос №12453251 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.04.2017, 17:26
Можно ли признать незаконным отчетно-выборное собрание ТСЖ, проведенном сразу в заочной форме голосования без предоставления председателем отчета и без проведения такого собрания в форме очного собрания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, это возможно, но только в судебном порядке, путем подачи заявления в суд, указав все обстоятельства, подтверждающие незаконность проведенного собрания.

26.04.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день

только в случае решения суда о признании такого собрания тсж недействителньым - незаконным

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

26.04.2017, 17:29

Можно ли признать незаконным отчетно-выборное собрание ТСЖ, проведенном сразу в заочной форме голосования. Нет, в данном случае нет оснований, есл есть кворум.

26.04.2017, 17:37

Так никакого "отчёта" и не должно быть. Просто должно быть уведомление о том, что по причине отсутствия кворума ОС членов ТСЖ не состоялось, в связи с чем, будет проведено ОС членов ТСЖ в заочной форме.

26.04.2017, 17:38

Если в Уставе ТСЖ не предусмотрено проведение Общего собрания в очно-заочной форме, то проведение отчетно-выборного собрания будет иметь законную силу?

26.04.2017, 17:35

Нет, в таком случае не будет, поскольку не соблюдена процедура, указанная в Уставе, ведь ТСЖ действует на основании зарегистрированного Устава и отклонения от правил указанных там не допустимо.

26.04.2017, 17:36