При моей попытке оправдаться (как свидетеля) ДПСник грубо прервал меня, сказав фразу терпеть не могу, когда бабы вмешиваются.
Суды как правило выступают в защиту нас - людей, а не инспекторов. Поэтому - на суд идти обязательно,если группа разбора уже была и дело направлено в суд. С собой прихватить свидетеля обязательно. Вызвать обязательно в суд по Вашему ходатайству инспектора, пусть покажет видио материал вашего обгона. А Вы будите утверждать что ...... сами сочините, Вы знайте свои нарушения.
По вопросу жалобы на инспектора- подавать обязательно, но не в суд, а в ГИБДД по его месту работу( в протоколе написано). Их за это по головке не погладят, премии лишат.....