Вопросы о доле вины и разделении компенсации после пожара в сарайках двора
Обязательно нужно получить решение суда, проследите, чтобы вы расписались в деле и поставили дату получения решения суда. Если оно заочное (вряд ли, так как другие ответчики присутствовали), то можно в течение 7 дней написать заявление об отмене заочного решения. Из вашего вопроса я не поняла, получали ли вы повестки, расписывались ли в их получении? Если да, то вряд ли признают причины пропуска срока на обжалование уважительными.
Если Вас в суд вызывали повестками, значит уведомили надлежащим образом. Решение вступило в силу и срок подачи апелляционной жалобы прошел.
Если же Вас надлежаще не уведомили о судебном рассмотрении дела, то можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока подачи.
Чем руководствовалась судья - читайте мотивированное решение суда.
Ведь насколько мне известно обжаловать можно в течении какого то времени именно со дея получения решения суда.На суд я не явилась,но двое других родителей сказали судье,сто я с грудным ребенком и подойти не смогу.Решение то я не видела.
В течение месяца. Приставы уже возбудили исполнительное производство - значит решение вступило в силу и месяц прошел.
Почему Вы его не видели - откуда я могу знать?
Может Вам по почте пришло, а Вы его не получили...
Попробуйте обжаловать с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Так я не получала самого решения!Как мне востановить Сроки для подачи обжалования?
Съездите в суд, Вам выдадут решение. Возьмите дело на ознакомление, там оно тоже будет. И протоколы судебных заседаний будут в нем. Отфоткайте всё, потом напишите апелляцию.
Елена, срок подачи апелляции месяц с момента вынесения мотивированного решения. Но он уже прошел.
Пишите апелляционную жалобу и в ней укажите ходатайство о восстановлении срока подачи.
Суд по моему был виконце апреля 2016 года...
Написать реально. А восстановят или нет зависит от множества обстоятельств.
Елена, не пишите уточняющие вопросы в "благодарности". Ответить на "благодарность" юрист Вам не может. "Благодарности" только для того, чтобы устно поблагодарить юриста. Хотя такую "благодарность" тоже знаете ли в магазине не принимают
Когда был суд и вынесли решение - посмотрите на сайте суда.
Я сомневаюсь, что в конце апреля. Скорее всего раньше, раз прошел месяц и приставы возбудили исполнительное производство.
Как написать о восстановлении сроков - просто укажите в апелляционной жалобе "Прошу суд восстановить срок подачи апелляционной жалобы." И укажите причины, по которым Вы не имели возможность подать апелляцию ранее.
Если Ваши доводы покажутся судье уважительными, то срок подачи восстановят.
Елена, начните в любом случае с получения решения. Может оно вообще заочное, в таком случае заявление об отмене заочного решения подается в течение семи дней с момента его получения. Либо можно будет подать апелляционную жалобу, одновременно с заявлением о восстановлении срока на обжалование.
Судя по изложенным Вами обстоятельствам, решение суда достаточно спорно. Советую использовать право на обжалование.