Заблокировали счет в Сбербанке из-за просрочки по кредиту - правомерно ли это?
Не плачу по кредиту в Сбербанке полгода, по семейным обстоятельствам. Сейчас должна на счет прийти недополученная пенсия за маму, банк заблокировал счет, хотя суда еще не было. Исполнительное производство не возбуждено. Объясняют так, оплатите просрочку и счет разблокируют. Имеют ли они на это право, каким законом это регулируется?
Здравствуйте! Имеют право. Вам нужно подать в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со счетов, в Вашем с банком договоре такое условие есть
Здравствуйте! Имеют право,если в Вашем договоре с банком это прописано.Если нет-подавайте жалобу в территориальное отделение ЦБ РФ.