Возможно ли оформить на свое имя машину, принадлежавшую в долевой собственности мужу, после его смерти и отмены запрета регистрационных действий? Какие риски связаны с перепиской машины на свое имя?
За долги мужа в налоговую, на машину был наложен арест. Машина в долевой собственности-1/2 на мне другая часть на муже. В июне 2015 года, муж погиб. Я не вступала в наследство. Получила у приставов постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий-в январе 2016 года. Могу ли я сейчас, оформить ее на свое имя? Со дня смерти мужа прошел год. Возможно ли мне переписать в ГАИ машину на свое имя, предоставив св-во о смерти мужа? Не перейдут ли долги мужа по налогам на меня? Жили в браке,
проживали и прописаны были на одном адресе, машина была куплена в браке, судом за мною признали 1/2 часть еще в 2013 году, т.к. арест на машину был наложен еще в 2009 году. Спасибо.
Лучший ответ
Нет. Нужно признать право собственности на наследственное имущество (доля мужа) в судебном порядке
Спасибо за помощь!