Как собрать документы на развод с разделом имущества - советы для тех, кому некуда обратиться за помощью
Добрый день!лучше Вам написать заявления отдельно, 1 в мировой суд о разводе, госпошлина 600 р, после чего в районный суд по месту жительства ответчика иск о разделе госпошлина от цены иска
Нужно написать заявление в суд. Согласно статье 131 132 ГПК РФ
Лучше раздельно подавайте: Развод -заявление в 2 экз. (образцы есть инете или в суде), гопосшлина 600руб, свид о браке оригинал + копия, копия свид о рождении ребенка , справка о составе семьи, с этими документами в мировой суд.
По разделу квартиры: делать независимую оценку у эксперта, оплатить госпошлину в зависимости от размера ваших требований по квартире, приложить свид о праве собственности на квартиру, копию свид о браке