LSN Messenger
Саранск, 27.05.2016, 11:43

Семья живет в плохо состоящем частном доме, администрация отказывает в реконструкции и расселении. Как быть?

Вопрос №10658766 из г. Саранск
опубликован 27.05.2016, 11:43
Моя семья (это – я, муж, двое детей и инвалид 1 группы, инвалид детства, это сын моей бабушки от которой досталось наследство) живем в частном доме, который достался мне по наследству, этот дом в плохом состоянии, 1947 года постройки, мы написали письмо в нашу администрацию на реконструкцию дома и получили отказ. В связи с тем, что согласно утвержденному градплану на нашем месте будет многоэтажная жилая застройка, тогда мы еще раз обратились с письмом в администрацию, уже с тем чтобы нас расселили и дали квартиры и компенсацию за земельный участок, на что опять отказ в связи все с тем же градпланом и последний абзац: Вопрос сноса жилого дома по выше указанному адресу в рамках изъятия для муниципальных нужд в настоящее время не рассматривается, других оснований для его сноса у администрации не имеется. Вопрос: что делать? Жить на чемоданах очень тяжело, и реконструировать не дают и сносить не сносят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в областную(краевую) администрацию или в прокуратуру с жалобой на отказ на реконструкцию

27.05.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в прокуратуру.

27.05.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

А если признать наше жилье аварийным нам что то это даст?

27.05.2016, 13:15

Возможность получения другого жилья.

27.05.2016, 13:16

Добрый день. Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

27.05.2016, 13:17