Администрация требует сноса аварийного дома, в котором приватизированы только две квартиры - что делать и как защитить свои права?
Администрация МО права, на предоставление квартиры рассчитывать не стоит (квартир для нанимателей не хватает не говоря о собственниках).
По-моему лучше было бы подать на так называемую расприватизацию, т.е. возврат квартиры в собственность муниципалитета и заключение договора соцнайма, время еще есть до 01.03.2013. и тогда МО обязан будет предоставить благоустроенное равное по площади жилое помещение.
Насчёт раприватизации мы тоже узнавали - мы её получили по договору обмена уже приватизированную и нам сказали что расприватизировать её может только тот кто первоначально оформил в собственность, т.е. мы не можем.
Вам правильно ответили,так как договор приватизации по данной квартире с Вами не заключался,следовательно вы не имеете какого либо отношения к приватизации ,вы ее получили уже как собственность.Вы не сторона договора приватизации следовательно и не можете предьявлять каких либо претензий к данному договору.Кроме того,для того ,что бы "расприватизировать" нужны веские основания,которые должны предьявить одна из сторон данной сделки.
. Живите и ничего не делайте. Ждите суда.
по иску администрации.
В нем возможно предъявления вами встречного иска.