Колпашево, 31.05.2016, 05:50

Муж один ездил в Белокуриху и купил там дом... мог ли он оформить дом при покупке на кого нибудь другого?

Вопрос №10659110 из г. Самара
опубликован 31.05.2016, 05:50
Муж один ездил в белокуриху и купил там дом... мог ли он оформить дом при покупке на кого нибудь другого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться со своим паспортом в Росреестр, Кадастровую палату, в МФЦ и после уплаты пошлины Вам должны выдать выписку из ЕГРП об объекте недвижимости (если Вы укажите его адрес места нахождения) и о его собственнике.

Имущество, нажитое супругами в браке, является общим имуществом супругов независимо от того, на кого оно оформлено. Супруга или ее адвокат вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов (всего имущества или части (дома), даже находясь в браке.

31.05.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Да,мог оформить .Посмотрите свидетельство о собственности у мужа,или запросите в Росреестре сведения о собственнике .

31.05.2016, 05:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

никаких документов не показывает.....спрятал все...а мне дадут такую справку в росреестре?

31.05.2016, 06:12

Если знаете адрес объекта-дадут справку,она платная-200 рублей.

31.05.2016, 06:13

Вы вправе обратиться со своим паспортом в Росреестр, Кадастровую палату, в МФЦ и после уплаты пошлины Вам должны выдать выписку из ЕГРП об объекте недвижимости (если Вы укажите его адрес места нахождения) и о его собственнике.

Имущество, нажитое супругами в браке, является общим имуществом супругов независимо от того, на кого оно оформлено. Супруга или ее адвокат вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов (всего имущества или части (дома), даже находясь в браке.

31.05.2016, 10:08