Возможность вернуть 13 процентов при покупке второй квартиры и страхование сделки для обеспечения ее безопасности
При покупке второй квартиры, можно вернуть 13 процентов? За первую налоговая выплачивала уже.
Я купила квартиру в ещё строящемся доме, сделка покупки квартиры как-то страхуется при заключении договора купли продажи, если, не дай бог, дом не достроится или застройщик обонкротещё что-нибудь. Или мне нужно дополнительно застраховать квартиру, если вдруг в срок не сдадут дом. Договор купли продажи прошел рег палату.
Второй раз не сможете вернуть налог
налоговый вычет при покупке квартиры предоставляется только один раз за всю жизнь - смотрите ст. 220 налогового кодекса РФ.