Костанай, 27.05.2016, 12:32

Сдача паспорта РФ гражданке Казахстана - сроки, варианты и штрафы

Вопрос №10659173 из г. Костанай
опубликован 27.05.2016, 12:32
Моя жена бывшая гражданка Казахстана. Мы получили гражданство РФ, скоро будет готов паспорт РФ. В течении какого времени нужно сдать паспорт РФ? Варианты сдачи паспорта? На сколько в день увеличивается штраф за просрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Паспорт РК? В течение 3 рабочих дней, направьте в консульство РК

27.05.2016, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, паспорт РК. А штраф в день на какую сумму увеличивается?

27.05.2016, 12:44

---Здравствуйте, а почему в день? просто штраф. Всего хорошего.

27.05.2016, 14:43

Я так полагаю чем больше просрочка, тем больше штраф.

27.05.2016, 14:49

Нет, сумма штрафа фиксирована - "двести месячных расчетных показателя" - статья 496 КоАП Казахстана. И ещё - я допустил опечатку. Не 3, а 30 рабочих дней согласно ст. 21 закона РК "О гражданстве"

27.05.2016, 14:52