Вопросы о сроке и процедуре обжалования стажа в суде при назначении пенсии с неучтенными периодами трудовой деятельности в бывших союзных республиках
Спасибо за ответ на первый вопрос. Но там был еще второй: Как это сделать? (что для этого нужно?).
Если я сама не могу предоставить справки на два "проблемных" периода, есть ли смысл обращаться в суд? Или суд и без дополнительных справок от меня,- сам разберется? мне для этого достаточно будет предоставить те же самые документы, что и в ПФР, вместе с их Решением о назначении пенсии..?
Как это сделать и что для этого нужно - собрать максимум документов, которые подтверждают Вашу позицию, не согласную с позицией ПФР. Т.е. Вы должны будете предоставить суду те документы, которые подтверждают Вашу правоту и ошибку ПФР в расчете.
Как это сделать - путем подачи искового заявления, составленного по правилам, установленным статьями
Обжаловать можно в течение трех лет . Это общий срок исковой давности.