Военнослужащий по контракту - Что делать при противоправных действиях в части и возбуждении уголовного дела?

Я военнослужвщий по контракту! У меня такая ситуация, я оскорбил военнослужащего по призыву и мне в части сначало объявили строгий выговор за это потом передали дело в следственный комитет, возбудили уголовное дело и через 2 месяца осудили за этот же проступок. Скажите это всё законно? ( (
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не законно.

В данном случае применяется либо одно наказание, либо другое.

Пытайтесь обжаловать приговор суда и оставить строгий выговор.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! К сожалению, да

Добрый день. Если Вас наказали дисциплинарно и уголовно, то так можно