Как подсчитать общий долг, кто этим должен заниматься, и как повлиять на судебных приставов?
Бывший муж должник по алиментам более последних 6 ти месяцев. Ранее, в 2009 и 2008 г алименты тоже не платил. Судебные приставы бездействуют. Исполнительный лист на его места работы не доходит во время, а он проработав месяц увольняется, либо работает неофициально. Я уже даже не знаю сколько в общем он мне должен за все года. Как подсчитать общий долг, кто этим должен заниматься, и как повлиять на судебных приставов? Спасибо.
Здравствуйте, Александра!
Расчет задолженности по алиментам сделает судебный пристав-исполнитель, у которого на исполнении Ваш исполнительный документ. Кстати, где он (исполнительный документ)? Его история движения? Без этого нельзя достоверно сказать, как повлиять на приставов (потому как неясно на каких должностных лиц следует влиять).
Всего доброго