Может ли владелец доли в квартире выселить прописанного пенсионера, не являющегося собственником, и какие гарантии дает прописка?
Может ли владелец доли в квартире выгнать прописанного в этой квартире пенсионера, не являющегося собственником? Является ли прописка гарантией от возможного выселения? Что может дать такую гарантию для не собственника? У квартиры два собственника.
Прописки нет уже 20 лет как. Есть регистрация по месту жительства, но не суть. Выселить лицо, зарегистрированное в квартире можно только или по его согласию или на основании судебного решения. Гарантию дать ничего не может.
Здравствуйте! Пока зарегистрированы в квартире имеете право пользования и проживания.
Несобственник, поскольку прописан в квартире, имеет право пользования и проживания. Если выгнали - может подать иск о нечинении препятствий в пользовании.