Дом куплен на материнский капитал, можно ли подать на раздел жилья?

Лучший ответ

Да, если расторгаете брак то можете, при условии что у вас еще не определены доли.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можно подать на раздел.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, мама разведены но живут вместе. А как лучше сделать? Мама с отцом живут уже 9 лет вместе, у них 2 детей общих и 2 только мамины. У них нет в семье спокойствия. Как и что им лучше сделать?

Так они сами хотят разделить дом? На кого конкретно оформлены доли?

Лучше составить брачный договор, обсудив все детали, чтобы обе стороны были довольны своим решением (а не решением суда).

Мама хочет отцу отделить 1/5 часть дома и земли. Доля оформлена на 3 детей и мама с папой. Как лучше без договора брачного? Только через суд?

Раздел долей возможен соглашением, лучше нотариально удостоверенным или в судебном порядке.

Если нет договоренности - только суд, Георгий.