Дом куплен на материнский капитал, можно ли подать на раздел жилья?

Вопрос №10659997 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2016, 14:35
Дом куплен на материнский капитал, можно ли подать на раздел жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если расторгаете брак то можете, при условии что у вас еще не определены доли.

27.05.2016, 14:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можно подать на раздел.

27.05.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, мама разведены но живут вместе. А как лучше сделать? Мама с отцом живут уже 9 лет вместе, у них 2 детей общих и 2 только мамины. У них нет в семье спокойствия. Как и что им лучше сделать?

27.05.2016, 18:47

Так они сами хотят разделить дом? На кого конкретно оформлены доли?

27.05.2016, 18:49

Лучше составить брачный договор, обсудив все детали, чтобы обе стороны были довольны своим решением (а не решением суда).

27.05.2016, 18:54

Мама хочет отцу отделить 1/5 часть дома и земли. Доля оформлена на 3 детей и мама с папой. Как лучше без договора брачного? Только через суд?

27.05.2016, 19:01

Раздел долей возможен соглашением, лучше нотариально удостоверенным или в судебном порядке.

27.05.2016, 19:07

Если нет договоренности - только суд, Георгий.

27.05.2016, 19:38