Белгород, 27.05.2016, 14:08

Как платить транспортный налог при покупке ТС в другом регионе и регистрации в другой местности?

Вопрос №10660020 из г. Белгород
опубликован 27.05.2016, 14:08
Относительно места уплаты транспортного налога и постановки ТС на учет, информации в сети много и суть их расплывчата. Прошу все таки разъяснить, если собственник зарегистрирован в друго м регионе России, а ТС покупает в другом с местными номерами, по ставке какого региона он будет платить транспортный налог. И можно ли поставить автомобиль на учет в регионе покупки автомобиля, имея временную регистрацию, до 5 лет, по фактическому месту проживанию? Спасибо за потраченное время...
Лучший ответ
Рекомендуется

С первой частью вопроса все понятно, спасибо за оперативность. Но все таки можно поставить авто на регистрацию в не своем регионе прописки, но имея там временную регистрацию до 5 лет. На основании удостоверения временного жительства???

27.05.2016, 14:15

Здравствуйте! Можно

27.05.2016, 14:16

Здравствуйте! Можно конечно

27.05.2016, 14:17

можно, имеете право поставить автотранспортное средство на регистрационный учет по месту временного проживания.

27.05.2016, 16:32

налог уплачивается по месту прописки собственника

27.05.2016, 14:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можете по месту покупки, налоги по основному месту жительства.

27.05.2016, 14:09

С первой частью вопроса все понятно, спасибо за оперативность. Но все таки можно поставить авто на регистрацию в не своем регионе прописки, но имея там временную регистрацию до 5 лет. На основании удостоверения временного жительства???

27.05.2016, 14:15

Здравствуйте! Можно

27.05.2016, 14:16

Здравствуйте! Можно конечно

27.05.2016, 14:17

можно, имеете право поставить автотранспортное средство на регистрационный учет по месту временного проживания.

27.05.2016, 16:32