Как вернуть пособие на второго ребенка после трудоустройства мужа - дальнейшие шаги и сроки
У меня вот такая ситуация. Мой муж с 10.12.2014 года получал ежемесячное пособие на второго ребенка, так как ребенок был зарегистрирован с ним и он в это время официально негде не работал. С 10.10.2015 года он официально устроился на работу, но не знал что об этом нужно сообщить и продолжал получать пособие. Сейчас сыну 1.6 и от него требуют вернуть деньги которые он получал с октября месяца. Ему предложили прописать ребенка сомной и обратиться в суд, чтоб доказать, что в это время мы жили вместе. Мы прописку уже сделали и хотим узнать какие будут дальнейшие шаги, сказали что можно обратиться в суд до того, как ребенку ичполнится 2 года.. С уважением Мане.
Здравствуйте! Получать пособие до 1,5 лет возможно,если обращение произошло до исполнения ребенку 2 лет.