Как сохранить брак, когда муж инициирует развод, но я против его решения?

У меня вопрос по поводу развода. Муж подал в суд на развод, но я против. Дети уже взрослые. Нас разведут все равно, хотя я возражаю?..

Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии со ст. 22 СК РФ сужд даст Вам срок на примирение. Но потом все равно разведут.

Удачи ВАМ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Да, суд вправе предоставить три месяца не примирение. Если истец будет настаивать, то суд расторгнет брак.

Да, разведут.

Спасибо за помощь!

Брак расторгнут, но если Вы возражаете и будете настаивать на сохранении семьи, то по закону могут дать срок на примирение до трех месяцев.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да, разведут, но вначале дадут срок для примирения.

Удачи Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но вот есть такой момент. Он уже подавал на развод, и мы сним примирились тогда. Разве он может подать снова такой же иск?

Добрый день. Может

Здравствуйте. Это не является тем же самым иском, ведь прошло время, и появились новые основания.

Удачи Вам.

Да хоть сколько раз может подавать на развод. Законом это никак не запрещено.

в течение года обращаться в суд по тем же основаниям муж не вправе .если год прошел или изменились основания для развода то может