Томск, 05.06.2017, 10:53

Возможно ли аннулировать развод после его совершения, если муж не явился в суд?

Вопрос №12642266 из г. Томск
опубликован 05.06.2017, 10:53
По поводу развода я подала на развод написала заявление муж словесно был вкурсе от меня что я подала на развод но в суд не явился так сложились обстоятельства что у нас произошло примирение не успели забрать заявление а развод состоялся хотя ему звонили и он говорил что против развода можно ли анулировать его если суд уже был?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали когда состоялся суд? Вступило ли решение в законную силу? Если вступило в законную силу то должны вновь идти в ЗАГС и регистрировать брак. Если не вступило стороны могут обжаловать решение суда.

05.06.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день.

Если решение суда не вступило в законную силу, Ваш муж может его обжаловать. В обоснование укажите причины не явок в суд, и прочие обстоятельства, по которым просите отменить решение суда о разводе.

05.06.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если решение суда уже вступило в законную силу, то решить вопрос можно только через новое бракосочетание. Удачи Вам.

05.06.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

"хотя ему звонили и он говорил что против развода можно ли анулировать его если суд уже был?"

Звонки е имеют юридической силы, подавайте на апелляцию.

05.06.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как подать на апелляцию?

05.06.2017, 11:03

Апелляционная жалоба подается через суд, который вынес решение. К жалобе прикладывается копия обжалуемого решения, квитанция об уплате госпошлины, подтверждающие обстоятельства доказательства, если таковые имеются. Жалобу Вы можете составить самостоятельно (образцы найдете в интернете) или обратившись к юристу.

05.06.2017, 11:08

Здравствуйте! Нужно писать жалобу в течение месяца с момента вынесения решения суда первой инстанции. Жалоба подается в суд вышестоящей инстанции. В жалобе нужно указать все моменты, с которыми Вы не согласны, а также вашу просьбу.

05.06.2017, 11:08

Вам надо написать апелляционную жалобу, приложить обоснование своей позиции и в течении месяца подать ее в суд. Тогда решение отменят.

05.06.2017, 11:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

Составляйте апелляционную жалобу и подавайте её через суд первой инстанции

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.06.2017, 11:11

Думаю вам нет смысла подавать на апелляцию, вышестоящий суд не отменит решение суда 1 инстанции если оно законно и обоснованно и есть сведения что ваш супруг получал повестку

вы можете снова - подать заявление на бракосочетание в ЗАГС.

05.06.2017, 11:22

Здравствуйте. Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в вышестоящий суд апелляционной инстанции путем подачи жалобы. Жалоба подается в течении одного месяца с момента вынесения решения в суд вынесший решение, также нужно оплатить государственную пошлину в 150 руб..

05.06.2017, 11:47