Можно ли мат капитал использовать на покупку авто?

Лучший ответ

Лариса, Федеральный закон о материнском капитале жестко ограничивает цели использования семьями государственной субсидии. Определены четыре основных направления, по которым разрешается тратить маткапитал. Покупка автомобиля в эти цели не входит. Однако направить суммы МК на приобретение семейного авто все же можно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, федеральный МСК нельзя использовать на покупку авто

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Нет, нельзя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, нельзя использовать средства материнского капитала на приобретение автомобиля, это не предусмотрено действующим законодательством.

Здравствуйте! К сожалению не можете. Удачи вам!

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.