Оформление сделки на совместную покупку домика в деревне с использованием материнского капитала и сестринских средств - как распределить доли в сделке на 1 миллион рублей?
Хочу использовать свои мат капитал, на покупку недвижимости (домик в деревне) , покупка будет совместно с моей сестрой. Сумма покупки 1000000, т е мат капитал и ее 500000 р. Как будет оформляться сделка? Две доли будут?
Здравствуйте. Не получится так сделать. Мат капитал должен быть потрачен на покупку недвижимости семьи. Сестра не относится к семье и долей с ней быть не может.
Есть один вариант.
Если каким-то образом дом поделится на две части. И у каждой части будет свой кадастровый номер.
Ну, чтобы еще органам опеки это понравилось.
Я правильно понимаю, должен быть один собственник из семьи например я (мама), или ребенк.