Краснодар, 27.05.2016, 14:32

Рабочее время работающих инвалидов

Вопрос №10660244 из г. Краснодар
опубликован 27.05.2016, 14:32
Какая продолжительность рабочей недели у инвалида 2 группы, работающего неполное рабочее время на 0,75 ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая продолжительность рабочей недели в часах у инвалида 2 группы, работающего неполный рабочий день на 0,75 ставки? Спасибо

27.05.2016, 14:49

Она установлена трудовым договором.

27.05.2016, 14:51

Согласно положениям статьи 92 ТК РФ продолжительность рабочего времени для работников, являющихся инвалидами I или II группы, не должна превышать 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.0,75 ставки-26,25 часа.

27.05.2016, 14:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

пять дней, если иное не установлено трудовым договором.

27.05.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какая продолжительность рабочей недели в часах у инвалида 2 группы, работающего неполный рабочий день на 0,75 ставки? Спасибо

27.05.2016, 14:49

Она установлена трудовым договором.

27.05.2016, 14:51

Согласно положениям статьи 92 ТК РФ продолжительность рабочего времени для работников, являющихся инвалидами I или II группы, не должна превышать 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.0,75 ставки-26,25 часа.

27.05.2016, 14:52