Как непогашенный кредит и исполнительный лист могут повлиять на приобретение квартиры - возможность ареста или отчуждения собственности и способы защиты
Мы с мужем хотим купить квартиру. У него есть непогашенный кредит взятый до брака, исполнительный лист по которому у судебных приставов и алименты. Смогут ли судебные приставы арестовать или забрать в счет долга эту квартиру или иную собственость приобретенную в браке? Как защититься от этого?
Лучший ответ
Здравствуйте! нет, не смогут
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Приставы смогут наложить арест на его долю в совместно нажитом имуществе, но для этого его придется выделить по иску взыскателя. По квартире, являющейся единственным жильем - могут наложить арест, но не реализовать.
Здравствуйте. Если это не единственное Ваше жилье, то могут, но только его долю, то есть 1/2