Квартира собственностью жены - могут ли ее забрать взыскатели за долг мужа по кредиту?
У моего мужа большой долг по кредиту и есть решение судебных приставов о взыскании. Кредит он брал до брака, а в браке мы купили квартиру (собственность оформлена на меня). Могут ли забрать или описать квартиру?
Теоретически могут наложить арест на долю супруга, но для этого сначала нужно выделить его долю в судебном порядке. Но я не думаю, что до этого дойдет, поскольку это хлопотно очень.
Добрый вечер. Приставы не могут забрать единственное жильё. Максимум, что они могут сделать это наложить арест на регистрационные действия. Также процент взыскания по исполнительному производству может быть уменьшен по ходатайству. Для более подробной консультацией по данному вопросу напишите в ЛС.
Хочу дополнить, что если данное жилье является единственным, забрать не могут.