Расхождение границ участка - кто должен помочь - кадастровая палата или суд?
На зем. уч. есть все документы - свидетельство о праве собственности, межевое дело, кадастровый паспорт. Вызван КИ выставить межевые столбики "в натуре" и выяснилось расхождение в границах участка по меж. делу (в нем линии в см. и масштаб указан) и по выставленным меж. столбам в 1 метр. Как быть с определением границ в этом случае, куда обратиться в кадастр. Палату или в суд. Так я со своими границами залезла на все участки. В кадастр. Палате сказали. Что поменяли систему координат (в 2003 г. было межевание).
Лучший ответ
Если есть спор относительно границ, то нужно обращаться в суд, чтобы в будущем подобных вопросов не возникало. Иск об определении границ земельного участка и проводить независимую землеустроительную экспертизу.
Ирина добрый день. Границы лучше определить в судебном порядке. Лучше чтобы этим занялись юристы, значительная экономия времени.