Как оспорить расхождение в определении границ участка - старое межевание против нового межевого плана?
Межевание участков в СНТ проводилось в 1999 г. Разрешение на регистрацию прав собственности на участки получено в 2015 г. По новому межевому делу часть моего участка выходит за пределы красной линии. Забор я ставил по старому межеванию. Как (каков порядок) оспорить расхождение определения границ в старом межевом плане и новом? P/S Со слов землеустроителей старое межевое дело утеряно.
День добрый!
На основании чего открылось новое межевое дело?
Необходимо обратиться к землеустроителям, проводившим межевание, с заявлением об устранении ошибки.
В случае отказа через суд.
К документам приложить копии предыдущего и настоящего планов.
Полагаю, что постановка на учет результатов нового межевания потребует акта согласования границ, данные которого, явно, не будут сходиться.
Вам надо уточнить границы. Для этого заказать межевание фактически занимаемого вами участка и подать новые сведения в Роскадастр.