Я сирота хочу задать вопрос куда мне обратится что бы получить квартиру и как обратится в суд.
Добрый день.
Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. Дальше у меня вопросы, сколько Вам лет? Какая у Вас очередь?
Для начала обратитесь в администрацию по месту жительства с заявлением (образец Вам там дадут). Если будет отказ (незаконный) - тогда можно идти в суд.
Для начала вам надо встать на очередь как нуждающиеся в квартире. Обратиться нужно в администрацию