Уфа, 27.05.2016, 15:29

Выезд из Башкортостана.

Вопрос №10660599 из г. Уфа
опубликован 27.05.2016, 15:29
А можно ли выехать с Башкортостана на территорию Татарстана, если имеются задолжности судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да , в пределах РФ можно передвигаться в любом направлении без ограничений.

27.05.2016, 15:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

ну конечно можно. В любую точку России езжайте.

27.05.2016, 18:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Уважаемый Айдар г.Уфа !

Башкирия и Татария НЕ являются государствами, а являются Субъектами Российской Федерации, поэтому НИ каких запретов на перемещение внутри РФ быть НЕ может.

Удачи вам

27.05.2016, 18:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А вот приставы требуют заплатить долг в течении пяти дней, а у меня таких денег нету, они могут ли изьять имущество? Исполнительный лист на работу отправили они , но можно ли как нмбцдь отсрочить долг, я хочу на ввхтовую работу устроиться и заплатить долг, этот долг в банк переданный приставам

27.05.2016, 17:50

А вот приставы требуют заплатить долг в течении пяти дней, а у меня таких денег нету,

Значит не платите сразу, платите по возможности

Единственное придется заплатить больше

Приставы начислят исполнительский сбор 7 % от суммы долга

Имущество могут арестовать, если Ваш долг большой

27.05.2016, 18:20

У меня долг 230 тыс.рублей, как нибудь можно с ними договориться чтобы арест имущества не делали, а за счет новой работы оплачу долг в течении пару месяцев?

28.05.2016, 06:26

Удерживать 230т.р.никто одной суммой у Вас не будет,судом назначен процент удержания.Поэтому можете устраиваться и возвращать долг.

28.05.2016, 06:32

Ключевые слова в Вашем вопросе: "как нибудь можно с ними договориться".

Нет, "договариваться" надо с судом, выдавшим исполнительный лист.

Нормы права.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

28.05.2016, 06:33