Как избежать оплаты коммунальных услуг за квартиру при установке водосчетчиков пенсионерами

Пенсионеры. Водосчетчики не установили из-за финансовой проблемы. С 01.05 уехали жить на дачу. Как оформить документы чтобы не платиь за ком услуги в квартире.
Лучший ответ

Возьмите справку с дачи, что Вы все лето находились там. Справку оформляет или председатель садового товарищества или глава местной администрации, если дом в деревне.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!Только у нас не признают этих документов. Заставляют платить ссылаясь на закон об обязательной установке счётчиков. Ест ли такой закон. А если у меня нет финансовой возможности.

Есть ли закон об обязательной установки водосчётчиков