Как решить проблему с оформлением своей купленной квартиры, если предыдущие владельцы не согласны видоизменять документы?

Вопрос №12370354 из г. Киров
опубликован 03.04.2017, 06:56
Пенсионер купил квартиру 2,5 года назад (отдал деньги, живет, платит за коммунальные услуги), но предыдущие владельцы не оформляют документы на квартиру, даже не вступают в наследство на проданную квартиру, чтобы оформить документы. Что делать пенсионеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности на квартиру он не получил. В такой ситуации нужно требовать либо оформить квартиру, либо через суд требовать возврата денег.

03.04.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Дооформлять квартиру на себя или расторгать договор купли-продажи и возвращать денежные средства. Он хоть позаботился расписки получить, когда передавал денежные средства?

03.04.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я понимаю, что дооформлять. На администрацию поселка писать заявление, чтобы разобрались, почему человек без прописки обитает там? А может как-нибудь с плохого продавца какую-нибудь неустойку содрать?

03.04.2017, 07:22

Тут Вам без адвоката или юриста не разобраться будет. Спрок пропустил приема наследства. В суде нужно восстанавливать ему срок. Потом у нотариуса самому ему оформлять наследство и потом куплю-продажу с Вами. Мороки много и времени и денег.

03.04.2017, 07:26