Жизнь в коммунальной квартире - сдача комнаты без согласия соседей и возражение против сиделки
Нет,только с согласия соседей,т.к. кроме комнаты,которая может быть приватизированной,или не приватизированной-есть еще МОП(места общего пользования),где у проживающих образуется не только право пользования,но и обязанность по содержанию и уборке.В муниципальной комнате,где собственником жилья является муниципалитет(город), дополнительно требуется согласие муниципалитета,т.к. заключается даже не договор Аренды,а Д-р субаренды,согл.ст 76 ЖК РФ.
---Здравствуйте, если все комнаты коммунальные. то нужно согласие соседей. если ваша приватизированная, о согласие не нужно Всего хорошего.