На что обратить внимание, чтобы претендовать на квартиру, оставшуюся у брата бабушки и племянницы
У бабушки есть родной брат. Его племянница наняла ему сиделку чтобы впоследствии квартира ей перешла. У него была дочь которая уже умерла и как мы поняли по словам сиделки квартиру тоже племянница забрала, сдает и на эти деньги сиделку наняла. Надо ли нам что то делать что бы тоже претендовать на квартиру?
Если квартира уже передана племяннице - по договору дарения, ренты, др. - она не будет наследоваться после смерти брата бабушки. Если нет - квартира будет наследоваться в соответствии с очередностью, определенной законом, либо по завещанию.